Stand 03.04.2024
GEORGES ROUAULT
Lot 335
Fleurs Décoratifs, 1940
Color aquatint
558 x 381 mm
Lot 335
Fleurs Décoratifs, 1940
Color aquatint
558,0 x 381,0 mm
Schätzpreis:
US$ 1.500 - 2.500
€ 1.400 - 2.300
Auktion: -11 Tage
Swann Galleries
Auktion: 18.04.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2666
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
2 weitere Werke von GEORGES ROUAULT
3 Tage | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
31
Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)
eau-forte rehaussée ultérieurement au pastel (au recto) et encre, pastel and poudre d'or (au verso)
€ 5.000 - 10.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
32
Paysage au bosquet
, 1929
deux cachets de l'atelier de l'artiste (au revers)
€ 40.000 - 60.000
GEORGES ROUAULT
Fauvismus
Gemerkt